Частину України накриють локальні грози, зливи та шквали

У понеділок, 15 липня, в Україні місцями локальні грози зі зливами і шквалами.

Про це йдеться в повідомленні синоптика Наталки Діденко на її сторінці в соціальній мережі Facebook

“Понеділок в Україні розпочнеться знову помірним теплом та грозовими локальними зливами.  І, звичайно, сонцем та фантастично красивими хмарами, які видно навіть у лабіринтах мегаполісних будинків-велетнів. Дощі з грозами пройдуть 15 липня на Заході, Півночі та в більшості центральних областей. При грозах можливі зливи та шквали, обережно!  На Дніпропетровщині, у південній частині та на Сході України суттєві опади – навряд”, – написала вона.

Зазначається, що температура повітря вдень коливатиметься в межах +20..+25 градусів, на півдні та південному сході +24+29 градусів.

У Києві в понеділок місцями дощі з грозами. Температура повітря у столиці передбачається в межах +21+22 градусів.

Нагадаємо, синоптик повідомила, якою буде в Україні погода в перший робочий день тижня.

загрузка…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Погода на 15 мая: жара заставит украинцев выйти из домаПогода на 15 мая: жара заставит украинцев выйти из дома

На Западе в среду все еще тепло, но везде продолжают лить дожди и грозами. Температура в западных областях днем от +17 до +22 градусов, а ночью от+10 до+13 градусов.

В 2019 году в Украине сократился объем наличных денег — НБУ В 2019 году в Украине сократился объем наличных денег — НБУ 

В Украине по состоянию на 1 апреля 2019 года в наличном обращении находилось наличности на общую сумму 375,4 млрд гривен, что на 24,7 млрд гривен меньше, чем на начало года.

Президент подписал закон о заочном суде над преступниками находящимися в зоне АТОПрезидент подписал закон о заочном суде над преступниками находящимися в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно неотвратимости наказания лиц, находящихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции, и совершенствования процедур осуществления конфискации».