У Харкові чиновники привласнили виділені для зоопарку 1,5 млн гривень

Харківські чиновники присвоїли 1,5 млн гривень на закупівлі їжі для місцевого зоопарку. Про це повідомив депутат міської ради Харкова, громадський працівник Ігор Черняк в ефірі одного з телеканалів.

«Це був один договір на закупівлю фруктів на суму понад 2 млн грн. І, тільки за попередніми підрахунками, витративши 2 млн на закупівлю фруктів, близько 1,5 млн чиновники на цьому просто вкрали», – розповів депутат міської ради Харкова.

За його словами, чиновники закупили кілограм мандаринів та бананів по 95 гривень, а яблук – по 35 гривень.

«Це така історія, коли чиновники так використовують бюджетні гроші, що ви навіть не можете уявити. Ну ось 360 грн на ананас, а він в магазині коштує 60 грн. Ми бачимо, що переплата в 6 разів», – додав Черняк.

Як відомо, у Львові було затримано працівника патрульної поліції на хабарі.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Исследователи связали жару с ростом насилия и суицидаИсследователи связали жару с ростом насилия и суицида

В жаркие дни происходит больше насильственных преступлений и самоубийств, выяснила международная группа исследователей из США, Австралии и других стран.

Дмитрий Гомон: Как будет выглядеть ядерная война между КНДР и СШАДмитрий Гомон: Как будет выглядеть ядерная война между КНДР и США

Пишет журналист Дмитрий Гомон в своем блоге Слова и дела В прошлом году КНДР провела два испытания ядерных бомб, а в прошлом месяце дважды успешно испытала межконтинентальные ракеты.

Эксперт рассказал, какие популярные профессии исчезнут в УкраинеЭксперт рассказал, какие популярные профессии исчезнут в Украине

В Украине, как говорят hr-эксперты, традиционно самые популярные профессии – в сфере продаж. Также в пятерку самых востребованных профессий попали водители и бухгалтера, которые, по мнению директора по развитию Work.ua Сергея Марченко, вскоре могут вовсе